Тикси-Бухта встреч

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Запуск тепла в жилые дома поселка Тикси находится под контролем коммунальщиков

E-mail Печать
ИА SakhaNews. Запуск тепла в жилые дома поселка Тикси находится под контролем, об этом сообщил корреспонденту ИА SakhaNews директор Булунского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» Александр Бершанский.
По его словам, на сегодняшний день все котельные, находящиеся в ведении предприятия, работают в штатном режиме, работы по техническому обслуживанию домов ведутся непрерывно.

«У нас все технические работы на стадии завершения. Сегодня, после того, как заменим оставшиеся участки теплотрассы ввода в дома, полностью будет восстановлено теплоснабжение в двух домах по улице Трусова,9 и Гагарина,8. Горячая вода в домах поселка Тикси есть.

С нашей стороны, подготовка жилищного фонда продолжается. Сейчас покраску фасадов семи жилых домов выполняет бригада из тридцати человек, продолжается остекление подъездных окон и замена дверей. Вчера в Тикси с рабочим визитом побывали вице-премьер Правительства РС(Я) Павел Маринычев и генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)» Александр Ноговицын. Сегодня филиал принимает все усилия для нормального прохождения отопительного периода 2012-2013 годов», – сообщил он.

Напомним, что в Булунском районе в связи с закрытием базы дальней авиации и военного поселка Тикси-3 складывается тревожная ситуация. Об этом 2 августа шла речь на встрече главы республики Егора Борисова с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Ликвидация воинского подразделения может повлечь за собой прекращение эксплуатации жизнеобеспечивающих объектов поселка (водозабор, котельные, дизельные электростанции), находящихся в ведении Минобороны РФ, что недопустимо в условиях Крайнего Севера.

Исходя из этого, Егор Борисов и Анатолий Сердюков согласовали дальнейшие действия с тем, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на территории поселка.

Наша группа в Facebook

Реклама

Цены на ответственное хранение

хранение одежды

w-tc.ru

Прицепы для лодок пвх купить

Продажа прицепов и кузовов. Поставки спецтехники и прицепов

respo.ru

Нет

Авторизация

Наши